На
Наташа

Как лечили лишай у котёнка или у любого животного? И как его реально быстро вылечить.?

Мазь ЯМ КБ не предлагать, воняет ужас и херня, не лечит совсем, зря 150 руб отдала и маленьких котят травила, этой мазью. Один облысел на половину уже. Мазала 3 дня с периодичностью день. Результата 0

Денис

Ну вопервых нужно посетить врача, сделать засветку лампой Вуда, взять материал и посмотреть под микроскопом.. . Только после достоверного диагноза можно назначить адекватное лечение.. . Быстро конечно не получится, дней 14 точно прийдется лечить. . Фунгин наружно и во внутрь противогрибковые препараты (но должен назначить врач, либо таблетки, либо инъекции) , так же возможно прийдется решить вопрос с вакцинацией против микроспории (но я не сторонник этих вакцин).. . Самолечением не занимайтесь без достоверного диагноза, сделаете только хуже!

I?
Irina ????????????????

Быстро не получится, лечение нужно продолжать и после того, как залысины зарастут. Лечение там комплексное. Помимо вакцины еще вводится иммуномодулятор. Так что не откладывайте визит к врачу.

Елена Юрова

Когда-то было дело лечили микроспорию. 3 инъекции Поливака с интервалом 10 дней и было назначено ежедневное купание с Низоралом.

Ирина Алексеева

Идите к ветеринару, пусть он ставит диагноз и назначает лечение. Моей собаке, когда она была крохотным щенком и подцепила эту гадость (диагноз - микроспория, поставлен ветеринаром по результату обследования) , мазь Ям Бк, назначенная ветеринаром, тоже ни фига не помогла. Только время зря потеряли. За 2 недели, что мазали (с повязкой, обрабатывая салициловым спиртом перед нанесением мази) , лысина выросла с 1,5 см до 7 примерно, и светилась под лампой ВСЯ - т. е. вся поверхность была поражена грибком. После этого вет спохватилась, кололи вакцину 3 раза (у нас была Вакдерм, но есть вакцины получше) , плюс антигрибковая мазь, плюс таблетки - лечение затянулось ещё на месяц. Исход благополучный ))

Ильдарик Гумаров

Ям Бк отличная мазь! Просто вы неправильно её применяли! Она работает только в сочетании с йодом! Сначала пораженное место густо мажут йодом, а поверх йода мазь. Личный опыт. Лишай прошел на 5 сутки. На месте облысения появилась шерстка. Между прочим помогает даже на человеке. А всем остальным вы собьете и без того слабую имунную систему.

Sergei Studenikin

Когда наш кот попал к нам, у него врачи нашли стригущий лишай. Лечили, полностью следуя их указаниям, и вылечили. Каковы были указания - надо узнавать у моей жены, это было еще до меня. Обращайтесь - спрошу.