Виктория Покаместова

хххх вот видите, люди пишут что разнос в оновном на дизельных двигателях случается, а вы говорите что это не правильно

вы реальный еблан

Наталья Гришукова

Мужики, а вы ваще про чё?...шота я пропустил...

Ирина Ускова

любой может, дизель чаще идет в разнос из-за тнвд, рейка или регулятор клинят, так же на тракторах двухтактный "пускач" может пойти, в нем тоже регулятор оборотов часто клинит, другие движки реже, т. к. довести их до этого сложней

Зверева Елена

Понятие " в разнос" -имеется в виду, что идет неуправляемый набор оборотов, до превышения максимально допустимых конструкцией мотора и систем управления. Поэтому данный термин подходил к старым дизелям, где стояли мех. ТНВД, там и клинили (заедали) рейки. На карбе, такое могло быть при обрыве возвратной пружинки, но лечилось выключением зажигания. При клине рейки, нельзя заглушить мотор, так как глушился именно перемещением рейки. Сейчас такого уже не бывает, на ТНВД стоят электроклапана, так же глушится мотор от замка зажигания. При бензиновом впрыске так же, нет детали дающей неуправляемый рост оборотов выше максимальных.