Ни
Нина

у кошки бы шелушение уха, думали лишай. Мазали мазью Ям, 4 дня. Потом бросили, ухо облезло и продолжает шелушиться

Сергей Лопатин

Нужно не думать, а идти к ветеринару.

Юлия Суранова

Правильно, облезло. И не от мази, а потому, что это скорее всего лишай и есть. Идите к ветеринару и не майтесь дурью. Мазь Ям малоэффективна против дерматофитозов, это прошлый век (состав мази - кислота салициловая (или кислота ацетилсалициловая, или фенацетин) , окись цинка, сера, деготь, лизол (или креолин бесфенольный каменноугольный, или карболовая кислота) , ланолин, скипидар, вазелин медицинский или ветеринарный) . Современными средствами - вакцинами от дерматофитозов лишай лечится за 2-3 укола.

Катерина Азарова

А кошка еще не сдохла от ваших экспериментов? Может лучше ее специалисту показать?

Димитрий Бобров

Ям просто так не наносят. Нужно обрабатываемое место хорошо потереть щеткой с хозяйственным мылом, дать подсохнуть, а потом уже мазь. Но и это мне сказал ветеринар.

Юл
Юлия

О, ещё одни любители лечить ямом все кожные болячки - у меня так уже одна женщина пыталась глубинного клеща лечить, угу. К вету несите на соскоб, на глаз вам никто точный диагноз не поставит