Dorin

Чем отличается Восточно европейская овчарка от Немецкой овчарки?

Графова Наталья

Николай Бастраков, немецкая в полтора раза меньше)) )
А вообще отличия по картинке налицо.

Ка
Катюшка

стандарты разные, по моему различия очевидны.

Ольга Замятина

анатомией, ну и современные немцы все же более стабильны по своим рабочим качествам

Гузель

восточноевропейская лает на десятке-другом языках, немецкая - только по-немецки...

Ольга Широкова

Как же ты все знаешь о многих породах собак, если немца от ВНО отличить не можешь? ? Они различаются ВСЕМ, картинку уже выложили

Ольга Бреева

Размером. Немецкая намного крупнее.

Николай Глазунов

Размером. ВЕО крупнее, чем немцы. Ну и строением тела отличаются.

Екатерина Сергеева

НО болен умная, чем ВЕО. Настоящая НО рыжая собака с чёрным чёпраком... Или зонарного окраса... Или чёрного. А ВЕО может быть любого окраса... Строгих стандартов как у НО, у ВЕО нет, потому что ВЕО не признана как самостоятельная порода, в отличии от ВЕО...

Ярослав Цевелёв

ВЕО по характеру спокойнее, а внешне как минимум крупнее и попа ровная
немец и вео черного окраса