Игорь Воротников

После того, как США стали помогать Украине с демократией, когда Украина догонит Ирак по степени развития и свободы ?

Дмитрий Голубев

Судя по тому как они бомбят свой народ они уже догнали

Екатерина Нежура

А стали помогать?

Ок
Оксана

америка своё возьмёт

Екатерина Куколева

Где видна та помощь американская? От России видно, дерьма навозят потом мы должны обратно им возвращать

Юлия Лапикова

Кстати, это стоит денег, вот:

США требуют у Ирака заплатить за «демократизацию»

________________________________

Конгрессмен призвал Багдад компенсировать затраты на войну, которую вели американцы в Ираке
Демократия по-американски – настолько ценная штука, что бесплатно она не раздается. Для начала, конечно, американцы могут и расщедриться – предоставить ее, так сказать, в кредит. Но потом должок-то все равно надо вернуть.
Член Палаты представителей Конгресса США Дэйна Рорабахер, приехав в Ирак и встретившись с тамошним премьером Нури аль-Малики, призвал Багдад выплатить часть средств, которые Вашингтон потратил на «установление демократии» в этой стране, имея в виду затраты на войну, которую Джордж Буш затеял в марте 2003 года ради свержения режима Саддама Хусейна.
В понимании Рорабахера Америка настолько облагодетельствовала Ирак, что пора бы тому и о долге вспомнить. Тем более что Америка сейчас в кризисе, а Ирак – потенциально богатый. «Когда-нибудь Ирак станет очень богатым и процветающим государством, – сказал конгрессмен на пресс-конференции в посольстве США в Багдаде. – И мы будем надеяться, что в этом государстве некоторое внимание будет уделено вопросу о выплате США тех мегадолларов, которые мы потратили здесь в последние 8 лет» .
И эта схема поистине универсальна, и предназначена отнюдь не только для Ирака. Рорабахер убежден, что принцип возмещения расходов, которые понесли США на «установление демократии» , вполне может быть распространен и на Ливию (там НАТО проводит сейчас операцию по свержению режима Муаммара Каддафи) . Ну а там можно будет взять на прицел и Сирию. И вспомнить о той же Сербии: пусть сербы заплатят за свою «демократизацию» , которая была установлена бомбардировками Белграда и других городов страны. Читать полностью: http://www.km.ru/v-mire/2011/06/15/mirovaya-ekspansiya-ssha/ssha-trebuyut-u-iraka-zaplatit-za-demokratizatsiyu

http://www.km.ru/v-mire/2011/06/15/mirovaya-ekspansiya-ssha/ssha-trebuyut-u-iraka-zaplatit-za-demokratizatsiyu

Рита

Олигархи станут еще богачи а народ станет на много беднее а демократия будет только на словах шаг влево или вправо расстрел.

Кирилл Загрядский

Когда Католики и Православные начнут друг друга взрывать.... тогда и будет в УКРАИНЕ демократия по - американски!

Медер Эшалиев

О, да. Свобода в Ираке офигенная, прям умираю от зависти.

Кристина

по уровню жизни Ирак наверное обогнал хохлов