Татьяна Санникова

Скажите можно ли проехать девочке 15 - ти лет в поезде одной? какие нужно документы? (Украина)

Саша Петров

В России с 10 лет можно ездить самостоятельно. Возможно, что и в Украине такие же правила.

Вячеслав Багаев

Свидетельство о рождении, Паспорт, Страховой медицинский полис, снилс, справку из псих. диспансера, справку от врача-терапевта, белый билет, удостоверение проводника

Ольга Новоковская

Паспорт, прописка, медицинская карта, карта страхования.

Максим Драпов

смотря куда, неужели родители отпустят? Это же не в лагерь, где куча вожатых и воспитателей, в Украине я бы сейчас ребенка одного не пустила бы !!!

Ирина Панкова

По правилам проезда в пассажирских поездах Украины (за основу взяты правила Одесской железной дороги) , дети до 14 лет могут ехать только в сопровождении взрослых лиц при наличии оригинального документа, подтверждающего возраст детей. Подростки в возрасте 14-16 лет могут ехать самостоятельно при наличии свидетельства о рождении. Совершеннолетние старше 16 лет должны иметь при себе паспорт. Вывод: девочка 15 лет может ехать в поезде одна. Из документов нужно свидетельство о рождении (ну и билет, конечно).