Александр Носов

Правда ли, что творог задерживает жидкость?

Есть мнение о том, что так как творог долго переваривается, то можно подзаплыть водичкой. .
Зачем его тогда есть худеющим, если вот такое происходит?

Ss
Sssss

...только солёный...

Лёля

Нет.

Svetlana Corjan 3Акирова

Жидкость творог не задерживает, с чего бы? Только если он соленый, как вам уже написали. Для чего худеющим есть - творог поставщик витамина А и Е, белка и кальция, хорошо усваивается организмом, при этом можно выбрать маложирный творог. Идеальный вариант для сбалансированной диеты. Кстати, если хотите, чтобы белок лучше усваивался, творог нужно есть утром, а если вам нужнее кальций - творог лучше есть вечером.