Павел Ермачков

Паром Ломоносов-Кронштадт и обратно

Подскажите, пожалуйста, ходят ли сейчас из Ломоносова паромы до Кронштадта и соответственно обратно?. . Хотим поехать погулять, в интернете только устаревшая информация... (

Татьяна Долматова

нет . есть автобусы рейсовые и необходимость в паромах отпала - слишком дорогое это удовольствие было и устарели они и обслуживать некому - зарплаты матросов по 4 тысячи не очень привлекают непьющих граждан в тельняшках . Сейчас есть фирменные суда пассажирские с различной программой и даже есть такой . что возит с остановками около музеев - вышел до музея и потом вернулся на следующий рейс, в Кронштадт ищите полноценную экскурсию с заходом в форты, а с пароходика ржавого и старого Вы ничего не увидите, лучше брать дорогую и качественную экскурсию про Кронштатд .
вот один из сайтов с такой экскурсией http://parus-peterburg.ru/%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B4%D1%82
Я езжу из города с группой экскурсовода -краеведа
Виталия Штенцова
его группа вконтакте есть и называется "ЦВЕТА СЕВЕРА " набирают в первую очередь студентов- историков и если есть места - берут и желающих со стороны .

ЧТОБЫ ЗАПИСАТЬСЯ НА ЭКСКУРСИЮ, ДОСТАТОЧНО ПОЗВОНИТЬ ПОТЕЛЕФОНУ: 8-911-995-45-22 (Штенцов Виталий) 8-911-771-35-00 (Бородина Наталья)

Джамшед Носиров

Там же дамбе дорога есть. Зачем теперь паромы? А автобус в Кронштад идет от метро Старая ДЕРЕВНЯ.