Яна Колесова

прикорм. Плохо ест каши. По весу недобор.

Хорошо ест все овощи и фрукты. Возможно ли полностью отказаться нам от каш и заменить. их. овощами и фруктами? Каши только жиденькие. С уговорами. И все-равно слезы. Держит во рту, изгибается, чтоб не засоаывала ложку и плачет. Ничего не глотается. Не хочу мучать ребенка. Малыш активный. Развивается четко по педиатрич. данным для возраста. Нам 6,5 мес. Прикорм начали с 5

Самаэль Аун

в таком возрасте можно уже горбушку хлеба сосать со щами) пельмени

Алексей Хатаженков

Если так проблемно, откажитесь от каш на какое-то время. Потом опять давать будете.
У меня тоже каши не очень охотно ест. Я их даю с фруктовым пюре.

Ольга Журавлева

Зерновые полезны и нужны. Попробуйте ложку каши, пол ложки фруктов - чередуйте и все получится. Моего, например, по началу только так можно было творогом накормить, а потом распробовал от творога стало не оттащить. Еще вариант безмолочная каша с овощами. Плюс есть неплохие готовые пюрешки у Хиппа - каши с фруктами (по факту фруктовые пюре без сахара с добавлением разных крупок) , мелкому очень нравились, правда весьма не бюджетные. Думаю такого плана и самопальные сделать можно.

L8
Lakezz 888

Не вкусные каши .добавьте банан. ест фрукты -добавьте в каши сделайте цветные...

Андрей

пардон: а это как
недобор по весу и Развивается четко по педиатрич. данным для возраста. ????

ДАТЬ ДР КАШУ. КУКУРУЗНУЮ хор едят

творог

Ник

Дети не любят вязкие каши. Делайте кашу или совсем жидкой, что бы ее сосать из бутылочки, или достаточно густыми, как овощное пюре, что бы с ложки не стекала.

Василиса Данилина

а как вы её готовите? без соли и сахара, что ли? Я манку варила с сахаром а позже с медом. Добавляли в каши бананы, яблоки, молоко с сахаром, мед. в общем все чем можно вкус придать.

Виктория К

Если не сильно критично, то и забейте. Может ваш ребенок одобрит не жидкую и молочную сейчас, а соленую и зернышками через месяц.
Мы прикармливаться начали к 9 месяцам, а до этого просто пробовали все - и овощи, и фрукты, и каши с общего стола (но у нас еда по возможности "правильная" - без жареного, острого и т. п.) . При сильной худобе тогда, к 2м годам выровнялись. Сейчас, в три, ест все, что не приколочено, но понемногу и часто. В год весили 8,6, в год и 7 - 9,2, в 2 - 11 кг, сейчас, в 3 - 13 кг при росте 94.

Виктор Латанов

У нас такая же история только с мясом. Я не мучаю ребенка. На вашем месте кормила бы детку "сытными" овощами, например картошка + вкусный овощ для вкуса.

Михаил Приображенский

знаете возможно именно каши той марки что вы даете просто ненравятся малышу. попробуйте другие. я перед тем как дать сама пробую на вкус есть такие что в рот непропятишь, конечно ребенок незахочет. если фрукты любит давайте смешанную кашу с фруктами.

Игорь Владимиров

Я всегда в кашу замешиваю фруктовое пюре, намного вкуснее и малыштс удовольствием кушает