Александр Ким

Помогите разобраться в непонятном вопросе!

Создают группу (сайт) , выкладывают фотографии людей (против их воли) , задают к ним вопросы, мол "Кто с ней спал? ", или узнают прочую информацию о человеке. Всё выставляется на показ всем и всюду. Хороших людей повелевают гразью, без их согласия и ведома на это, люди пишут всякую срань. Это видят многие, так как данные группы или сайты популярны. Есть ли какая-то статья на эти сайты? И можно написать жалобу на данные сайт (группу)? Моральная компенсация за причиненный ущерб человеку причиненный.

З* Светлана

Нет дыма без огня

Светлана Кузнецова

Не нужно спать со всеми подряд и не будет проблем.

Ян
Яна

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.