ЛП
Лилия Павлова

Помогите с правовым вопросом. сам не могу разобраться.

В комнате общежития у меня стояли колонки, довольно не маленькие на подоконнике. Одна из них упала на стол, который стоял впритык к подоконнику. на столе лежал ноутбук. Колонка упала сама, ни кто ей не помог в этом. Разбит монитор, точнее сам экран ноутбука. Вот мой вопрос- чья вина в этом, и кто по законам должен платить за ремонт, если стороны не могут самостоятельно договориться. ??

РМ
Рафаел Махмудов

Хм 🙂 Ну для предъявления требований о возмещении вреда и любых убытков необходимо, чтобы истец доказал совокупность из 4 условий: наличие и размер убытков; противоправный характер поведения и вину причинителя вреда; причинную связь между наступившими последствиями и действиями (бездействием) причинителя вреда.

Вот пусть кредитор (тот, кто предъявляет требование) и доказывает наличие всех этих условий. Из того, что колонка где-то стояла и куда-то упала еще не следует вины и причинной связи между поведением предполагаемого причинителя вреда и наступившими последствиями.

И вообще, где доказательства, что именно от падения колонки пострадал ноутбук? Может, владелец сам разбил ему морду и обвинил Вас 🙂

Похожие вопросы
Помогите разобраться с земельным вопросом.
помогите разобраться вопросы по опеке
вопрос по правовой статистике
правовой вопрос по поводу электрошокеров
Помогите, пожалуйста!! ! Вопрос по правовому регулированию
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе (+)
Помогите разобраться в непонятном вопросе!
ПОМОГИТЕ. Не могу ничего найти по вопросу "Проблемы совершенствования правовой политики в Российской Федерации"
Вопрос про правовую систему США
Жилищный вопрос. Помогите разобраться.