Сергей А

хочу нанять на работу одного человека, но он не гражданин рф

он гражданин киргизии, получил только простую прописку по нашему местукак я его могу устроить к себе на работу? какие документы мне надо для оформление его на работу, чтобы отчислять налоги в пенсилонную и т. п.

продавцом в магазин

(ИП)

мндаа... лучше русского, а если русские работать не хотят?! и больше не кого брать ...

Вячеслав Раевский

если не хотите заработать себе гемор, лучше возьмите на работу гражданина РФ.

Рома Изотов

Это целая история. Если вы юридическое лицо, у вас должны быть квоты на привлечение иностранной рабочей силы. Нет квот - нет иностранных работников.

Галина Ярмоленко

Желание нанять киргиза, когда вокруг неустроенные русские, без геморройных квот, возникает именно для ухода от налогов, пенсионных и прочего. Если Вы в него влюблены, лучше выходите за него замуж и делайте гражданство, потому что иначе я не вижу (экономических) причин хотеть нанимать иностранца.
Я понимаю - переводчиком с киргизского.. . Но продавцом в магазин...

Сухроб Эгамбердиев

Идите вместе с ним в ФМС и помогите ему получить лицензию.

Денис Шапаров

пусть получит РВП или ВнЖ- тогда всё тоже самое как для гражданина РФ - ИНН получит .. а если он просто по гостевой на три месяца - брать не имеете права - штраф мало не покажется ..