Екатерина

как вытащить застрявший насос из скважины

Переехал в новый дом а там скважина неработает, пытался вытащить насос и оборвал тросик и кабель шланг почти весь ушел в скважину тоже оборвался, что делать как спасти скважину???

Александр Романцов

Тросик стальной? Или "верёвочка"?. Если трос стальной и обрыв жил произошёл "по живому", то есть жилы не имеют сильной коррозии... Трос разорвался из-за сильного натяжения.... И сетевой шнур мотора этгго насоса оторвали, и шланг для воды.... Корпус насоса реально застрял.... Теперь его уже ничем не вытащить. Скважина-это же не колодец, в который можно спуститься, привязать там что то, почистить, и вылезти обратно. Всё... Насос там останется навсегда, раз тросик оторвался. А что касается вопроса "как спасти скважину? ", зачем её спасать? Что с ней не так? Опускайте в скважину новый насос вплоть до старого. И всё...Под новым насосом навсегда останется старый насос, обрывки тросиков, сетевых шнуров, шлангов для воды.. . И хрен с ними! Если бы это всё не оборвалось, оно бы и так там было бы.

Миша Шангин

Хреново, всё у тебя, на какой глубине у тебя насос и всё что оборвал (шланг провод, а главное тросик? ) и какой насос там?

Анастасия Шишова

нет возможности !

Наташа Кушнир

бури рядом! делов то!

Lipo Gevorgyan

Позвоните в Компанию Исток сайт istokexpert.ru У них есть видеокамера с помощью которой можно решить вопрос.

Анна Джандан

Да на самом деле надо опускать видео камеру для обследования. Скважину можно восстановить без проблем http://istokexpert.ru/zastryal-nasos-v-skvagine/ Почитайте может поможет Вам. Удачи