Коля И Виолеттик Кузьменко

Вопрос по видеозахвату с помощью Easy Cap.

Купил Easy Cap решил делать видеозахват. Но звук идет только на одну колонку. Я так подозреваю что на изи кэп 3 входа под "колокольчики" красный, желтый и белый - а на видаках 2 входа и за этого на одну колонку? Как обойти этот путь и сделать нормальный звук. Программа для видеозахвата - AVS Video Recorder. В программе пробывал настроить звук есть режим моно и стерео. Стандарт стоит на стерео - включаю моно пропадает видеозахват.
Что делать?

Св
Светлана

читай документацию.
у видиков тюльпаны по одному на канал.
ищи переходной стереошнур тюльпан-мини джек, или сам скрути из двух

Таис Московская

Не мучайтесь! Старые видики и древние камеры писали звук на МОНО. Захватите так, как захватывается (на один канал) . Потом, в видеоредакторе ПРОДУБЛИРУЕТЕ звук на другой канал. Вот и все!

Другой вариант. Сделайте переходник, когда два "тюльпана" сходятся на один "тюльпан". Таким образом подадите одновременно сигнал с моно-выхода на оба канала стерео-входа. Как вариант, тоже делается несложно.