Ирина Злобина

Может ли работодатель отменить графиковый отпуск в одностороннем порядке?

Вадим

нет. график обязателен для всех. ст. 123 тк рф

Григорий Гридин

Конечно. все в его силах

Татьяна Косачева

Для этого надо иметь очень веские основания, все оформить приказом под Вашу роспись об ознакомлении и согласии (без согласия - в исключительных случаях)
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. (ТК РФ)

Алексей Попов

запросто- если ваш работодатель ушлый

Ольга Ким

не отменить а перенести. обычно следят чтоб за год все в отпуске побывали. а график сам по себе чистая формальность и необходим для бухгалтерии чтоб денежные средства ( отпускные) запланировать и выплачивать своевременно. а реально вместо одного работника может другой идти с согласия администрации.

Оксана Чулакова

отменить, а что приказ был об отмене, нет, заявление писали, регистрировали, нет, тогда оно в корзине, а с графиком были ознакомлены, нет, тогда о чём вопрос?