Владимир Прядкин

для устройства на работу гидом, метрдотелем нужен военный билет? я комиссию прошел, не годен, билет только

через 2 недели выдадут

Сергей Рассказов

слушайте ...) военник нужен только если договор Трудовой + это приличная кантора где ведется ВУС, гидом или работа "кушать подано" обычно вообще не предусматривает оформление в рамках ТК РФ там обычно ГПХ договор, никаких отделов кадров там вообще нет и сидит бухгалтер на оформлении сотрудников, которая ведет КД "по приниждению" и ей ваш военник нафик не нужен, а если попросит спросите у нее "а зачем он вам, вы что в ВК ездите данные подаете? ВУС ведете? " а если спросит "Что это ВУС? " можете смело оформлятся и по трудовому без военника если предложат ТД. ) по ГПХ военник не нужен.