Вадим Корниенко

Добрый день, для чего требуют военный билет при устройстве на работу? Как обойти ситуацию, если нет военника 39 лет.

Таня Гусарова

Взять военный билет в военкомате, как же еще.

Марина Сергеева

потому, что согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю определённые документы, в т. ч. и документ воинского учета.
работодатели, соблюдающие ТК РФ без документа воинского учета на работу вас не возьмут, устраивайтесь неофициально, ищите работодателей, которым ТК РФ "не указ"

Равшан Хамидов

Предоставить справку, что сидел, или что скрываешся.