Rauka

переключение передач ваз 21099

Мне 16 батя отдал 99 ( чтоб я учился ездить и т. д) все получается но понять не могу переключение передач когда как и какую передачу втыкать (например на повороте когда приотпустил газ или опустил вообще и сбросил скорость с 70( на 4-ой) до 40 и т. д) обьясните пожалуйста или ссылку на толковый форум киньте
P.S. Для умных: диву в селе где ментов нету (с. никольское белгород) учусь ночью
P.S.для нормальных получается ВСЕ, нету тахометра

Елена Некрасова

1-я - до 10 км/ч, 2-я 10-30, 3-я 30-50, 4-я 50-80, далее 5-я
Это если спокойная езда

Елена Рахмангулова

Со временем научишься определять обороты двигателя на слух) если ехал 70 и оттормозился до 40 то включай вторую передачу да едь себе дальше..