Нигина Нозирова

можно ли по иску банка выселить семью и лишить дома семью где есть двое несовершенно летний детей за не уплату кредита .

Прошу дать ответ на этот вопрос .

Вряд-Ли Это-Я

Выселят и несовершеннолетних, причем по закону - к любым родственникам по суду. Практика показывает, что у любого человека есть родственники, хоть седьмая вода на киселе - суд быстро их найдет. Жилье продадут дешево, чтобы суммы хватило на погашение кредита банку, если что-то останется - вам вернут остаток - это будет мизер.

Не допускайте этого! Сдайте свое жилье, гаситите ипотеку, себе снимите комнату. Наступят лучшие времена. Да... и на работу вторую, третью устройтесь !

Anvarjon

иск, всего лишь иск. А вот решение суда- это другое дело. Скорее всего "заморозят" все движимое имущество, ну и по мелочи: деньги не поменять ( такое в Украине практикуют) , уведомление на работе ( если злостные кредитчики попались) и тд.

Денис Милютин

ст 40 Конституции РФ гласит что каждый имеет право на жилье, поэтому если у вас жилье единственное пригодное для проживания, то никто не вправе вас из него выселить

Владимир Пронин

Только в том случае, если это жилье заложено банку по договору ипотеки