Аленочка Потапова

Есть тут электронщики? Нужен совет.

Можно ли эту вспышку заставить работать с Кэноном 5д?
Какой девайс поможет это сделать?

Ангелина Садова

Поставь её на фотопланку (благо она у тебя под рукой - лежит на коробке) , припердоль к пыхе светостинхронизатор и работай на здоровье своё и своего Canon`a.

Ольга

Напрямую -нИЗя! Возьми DSLR kit PT-04, он с высоковольтными пыхами может работать ...
У нас он 850 р стоит ...

Ксения Косьяненко

такая же валяется двойная.. ведущая и ведомая..

Тимур Чик

Это советская типа "ФИЛ" чЁ-ли, можно всю электронику сжечь (если по напряжению не совпадает).

Александра Багишева

вместо батареи вспышки можно использовать просто батарейку на 3-6 вольт.
http://vneformat.ru/school/index.php?topic=8058.0;all#axzz34gZ6xv5q тут вся ветка этому посвящена.

Ира Рысина

Напрямую к современном аппарате - нельзя. Только через синхронизатор (высоковольтный) .
Возможно, это ведомая вспышка из комплекта. Сверху просматривается колпачек, под которым должен быть фотоприемник светосинхронизатора. Только работает он по первому пыху. 😞