Ольга Филатова

Просрочка экспертизы на обувь

Добрый день! Купил себе кожаную обувь топ сайдеры за 3100р 16 мая. В этот же день одел погулять эту обувь и обнаружил, что при ходьбе обувь издает звук выходящего воздуха из левого ботинка (шипит как насос) , 17 мая отнес обувь, помыл и сдал на экспертизу. Срок 20 дней. Ходил 10 июня в магазин и сказали что обувь сдана на экспертизу 2 июня и мне отправили какое то письмо с уведомлением (его я не получал) и сказали ждать. Сегодня 16 июня. Прошел месяц. Что мне делать? Могу ли потребовать деньги за просрочку?

Елена Копаница

Прочитайте ст. 22 Закона о защите прав потребителей которая обязывает продавца рассмотреть претензию покупателя и удовлетворить ее или отклонить в течении 10 дней. А дальше все ответы на Ваши вопросы.

Екатерина Солопанова

Ну что, почитали ст. 22? Ну и где в ней про ответственность за нарушение срока "экспертизы"? Не нашли? Ну не мудрено. А зачем вообще читали ст. 22, вы разве свое требование письменно изложили, да за подписью и печатью продавца на своей копии, да о возврате денег? Если нет, то не удивляйтесь, если вам возвратят отремонтированный товар и заявят "получите, мы вам отремонтировали, как вы того устно и просили"