Вера

В этот день я первый раз ее выгуливала. Кошке 1 год. Под вечер начала громко мяукать возле входа. Никак не могу заснуть!

Кошка громко мяукает

кОГДА Я ЕЕ ВЫГУЛИВАЛА ОНА ШИПЕЛА НА ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ. еЙ ЯВНО НЕ НРАВИЛАСЬ УЛИЦА) ЮрЕШИЛА ЧТО Е БУДУ БОЛЬШЕ ВЫГУЛЯТЬ.. кАК ПОСТУПАТЬ ТО С НЕЙ?

Юлия

А какой был смысл выгуливать? Тем более если кошь молодая и некастрированная. Раз погуляла, захочет снова. Будет проситься так, что дома ее не удержите. И в итоге превратиться в уличное животное. Кошки в отличие от собак прекрасно обходятся без всяких выгулок. Выводить их на улицу смысла нету. Разве что болячки да инфекции оттуда подхватывать.

Виталий Найпак

Разбаловала)

Юлия

Видимо ей понравилось, и раз мяукает у выхода ей или в туалет надо или ещё хочет гулять . У меня кот так на улицу проситься в туалет

Светлана Сорокина

Ну правильно. . Взрослая кошка, не стерилизованная, хочет взрослого не кастрированного кота. Она так и будет орать периодически, пока не забеременеет или пока меры не примете 🙂

Ирина Александрова

А зачем выгуливали? Кошки -территориальники. Какого размера территорию вы предоставите им, на той им и будет комфортно. Смысл предоставлять им улицу, если кошка домашняя?