Ха
Хариша

Работодатель не отдает труд. книжку! Помогите наказать негодяя!

Устроилась на должность администратора в небольшую гостиницу (ИП) . На стажировку сказали принести документ - диплом или трудовую, я принесла последнюю, ее забрали. Я написала расписку, что оплачу стажировку в случае самовольного ухода до ее окончания. Официально меня трудоустраивать не собирались, хотя я настаивала. В итоге я стажировалась месяц, прошла экзамен, отработала три смены и решила уйти из-за всплывших неприятных условий в работе. З/п не получила, но и за стажировку не платила. Теперь обозлившиеся "коллеги" не отдают трудовую, так как она лежит у руководителя, а его "нет на месте". Это бред, он всегда на месте 100%, живет в этой же гостинице! Факт работы могу доказать только росписью на бланках отчетности, в тетради о з/п и т. д. Помогут ли мне в Трудовой Инспекции?

Ан
Анна

Помогут. Сразу собери все бумажки, расписки и прочие доказательства, что ты там работала.
Можно даже сразу в прокуратуру.

Ka
Kaina

В полицию

Андрей Пестряков

зайдите на официальный сайт трудовой инспекции. там он-лайн можно вопрос задать