Артем

Со скольки лет можно оставить ребенка одного на срок более 3 дней.?

Есть семья. Ребенку 14 лет, скоро 15.
вопрос.
С какого возраста родители могут оставить ребенка одного на срок более 3 дней.
как кажется с 18, но вдруг это не так.

Александр Логунов

ну смотря какой ребенок, меня мама оставила в 17 лет оставила так вечеринка была такая что люди с соседних домов жаловались и пол города вспоминали эту классную ночь: ) Ритуля погуляла:)

Юрий Носиков

А это от ребенка зависит - сможет ли сам поесть; выключить газ; не приведет ли компанию друзей, в результате чего соседи вызовут милицию... Хочет ли сам остаться без родительского контроля? Подруга оставляет сыновей-близнецов 14 лет - прекрасно справляются! Правда звонят на телефон по 100 раз на дню!

Максим Гераскин

Я в таком возрасте уже оставалась одна, если ребенок самостоятельный, то в 14-15 уже можно оставлять.

Лена Савина (Иванова)

Смотря на сколько.

Славинский Игорь

Это зависит от обстоятельств, самого ребёнка и меры ответственности взрослых. Я бы своих детей до 18 лет на такой срок одних не оставила бы.

Оксана Маевская

Меня в советское время оставляли на несколько дней с 12 лет. В частном доме. Сейчас мне сложно что-то посоветовать.

Алексей Пискунов

Я помню, как было страшно одной дома, без мамы, поэтому своих одних никогда не оставляла. В крайнем случае, договаривалась с родственниками. Был у них.

Роман

Всё зависит от детей, как они воспитаны. Каких то можно раньше оставить, а каких и в 18 не оставишь. Если ребёнок ответственный и самостоятельный, то в 14 вполне можно оставить и не только на 3 дня. Я уезжала в санаторий, старшей было 14, младшей 9 попросила сестру приглядеть за ними. А они на второй день убежали домой и целый месяц жили дома одни, сестра только проведывала их. Я приехала и была удивлена, дома чистота и порядок, кушать приготовлено, дневник в норме, плохих оценок нет, соседи не жаловались, думали что они дома со мной.

Максим Драпов

Боже. Я в 14 лет была полностью самостоятельным подростком. Все дома готовила, убирала. Ездила по походам, островам и т. д. Но меня родители так воспитали.

Cool

Мой с 16 живет один. До сих пор жив и здоров. учится. работает..