Сергей Сироткин

Нашел черепашку, а не знаю какая она водная или сухопутная, не подскажите?

Т*
Тонька ***

Сухопутная. Но воду она тоже любит. Главное, не держать в аквариуме. Иногда можно помыть в тазике, только не погружайте с головой. А так, пусть по дому шныряет. Главное, чтобы не потерялась. Черепахи на самом деле очень шустрые. Наша часто сбегала. На улицу можно выпускать "попастись", но нужно следить, чтобы не ушлындала. Наверняка она так сбежала от хозяина.

Savanai Larsi

это красноухая. содержится в террариуме или в аквариуме с доступом к суше. живёт в воде, корм ест там же, на суше не берёт. не стоит её отпускать в свободное гуляние по квартире - она может пораниться или простудиться от сквозняков

Колян

Бросить её в воду - если не утонет, то водная. :о)

Роман Зыков

В целом согласна во всем с первым ответившим, но хочу отметить, что если пустите бегать по квартире, то тоже следите: во-первых, может просто нагадить где-нибудь, во-вторых, может куда-нибудь влезть (например, под диван или под шкаф) и застрять там. Слыхала я про такие случаи, когда черепаха пропадала в квартире, а через много лет, при перестановке или замене мебели, обнаруживался ее скелет где-то в дальнем углу под шкафом. В квартире такую черепаху можно просто в коробке держать. У меня была такая же черепаха в детстве) И, кстати, убежала на улице, так и не нашли ее потом ((

Валерий Евдокимов

морды не видно!

Андрей Силибаев

Если вы нашли на даче то проверьте, никто не терял питомца?