Алексей Суровец

Можно ли заменить преобразователь напряжения на плате планшета, не меняя всю плату?

Если у планшета неисправен преобразователь напряжения, то необходимо менять всю плату целиком или нет? Мне главное знать могут ли его заменить или нужно менять всю плату. Я знаю, что преобразователей там много. Меня интересует ситуация по преобразователям в общем.

Евгений Никитин

Ну если мозги и руки есть, то можно.

Александр Терновский

В сервисных центрах меняют

Наталья Гойда

Заменить неисправные детали МОЖНО на любой плате и любые
Другое дело, что квалификация для такой работы, её трудоёмкость и в результате цена - несопоставимо выше "отвёрточной" замены платы.

Тут хорошо оснащённое производство нужно, с паяльными и демонтажными станциями, радиоизмерительными стендами и т. п.