Ася Калимуллина
Ася Калимуллина

Есть те кто пожалел о том что рожал бесплатно?



Я не имею ввиду платные палаты, благодарность врачам в конверте и прочее...А спрашиваю именно о самих родах.

АФ
Алексей Федосов

За что платить то, непонятно мне... .

Врачи за свою работу зарплату получают, и от добавленных из вне денег процесс родов вряд ли улучшится и пойдет именно так, как ему и надо.

ММ
Максим Маляев

Если поискать, можно найти кто платно рожал и остался недоволен

АИ
Аня Иванова

я рожала в обычном роддоме, и ничего не платила.

Отабек Мусаев
Отабек Мусаев

Если врач грамотный, то ему все равно, платят ему или нет. Роды - это его рутинная работа. Он не будет "специально" делать плохо роженице, даже если она не платила врачу. Так же и в ситуации, если врачу заплатили, а роды пошли тяжело. Тут уж как Бог даст. Врач делает все возможное, а в сложных родах тем более. Потому что никому не нужны смерти матерей и младенцев, родовые травмы и тд. Потому что за это их наказывает начальство, а их - свое начальство. Никому не надо вредить роженицам.
Рожала бесплатно, но с подарками потом. За такое дело приятно подарки дарить :)))

АС
Абулайси Саидахмад

В первый раз пожалела очень - роды экстренные были, во второй раз наоборот рада, что ни с кем не договаривались. Мне попались настоящие врачи, первый раз за всю мою жизнь.

Елена
Елена

Я рада, что рожала платно (контракт) . А плата, в первую очередь, не за отдельную палату и улучшенные условия (и без того роддом комфортный) , а за возможность выбрать своего врача. Того, кому можно доверять, пообщаться заранее, обговорить все вопросы. Он будет вести беременность до, а потом приедет на роды в любое время, и звонить ему можно в любое время суток, если что-то волнует. Это намного спокойнее, чем ехать к дежурной бригаде и надеяться на везение. Мало ли кто там попадется, вот не сложится с человеком и все тут.

Юрбас
Юрбас

оба раза рожала за деньги, оба раза плохо приняли

ДМ
Дмитрий Мищерский

Я после того как родила первенца, а верней еще во время схваток уже жалела что заранее не договорилась с врачом, так как ко мне почти никто не подходил (только при поступлении осмотрели на раскрытие, было уже 4см, сказали погулять по коридору немного, дышать глубоко...) И я все это время достойно терпела, гуляла, дышала, (около 3ч) потом когда уже совсем не могла терпеть, уже все горячо "там" было, никого из акушерок не было вообще, все смылись куда-то. Я уже вообще говорить не могла, настолько мне больно было, не смотря что это были первые роды, но я поняла что все, рожаю! слава Богу там уборщица была, увидев мое состояние быстро позвала тех куриц, они не спеша подошли ко мне, с такой кислой миной посмотрели (типа, ну че ты так скрутилась, наверно хочешь жалость вызвать) , в общем когда посмотрели что у меня там происходит, уже головка малыша выходила УЖАС, так только тогда начали шевелится, представляете, в это время я должна была уже лежать на родовом кресле и тужиться! вот и пришлось, с головкой между ног добежать туда, так и еще кроме меня там 2 роженицы рожали, все кричали, стонали!... в общем воспоминание самое ужасное... НО, мои сожаления на счет оплаты прошли в послеродовой, нас было 4, 2 из которых заранее договорились и заплатили. Так отношение к ним ничем не отличалось, так и не зашел никто из врачей их проведать, хотя одна роженица была зашита конкретно (оочень сильно порвалась) аж стонала постоянно от боли, так она попросила обезболивающее - никто ей и не принес его.. .
Во второй раз я все равно бесплатно рожала и не пожалела, отношение было небо и земля, в отличие от первых.
В общем мой вывод: Я как рожала бесплатно, так и буду. Главное знать свои права. Я просто в первый раз, не знала что и как, не нажаловалась на их халатность и пофигизм, а во второй и третий уже знала и знаю что и как, так что если хоть одна такая курица мне попадется -ей не сдобровать!: ) Все равно за меня НИКТО не родит. Роды, это естественный процесс, женщина рожает а акушер просто принимает роды и говорит когда тужиться. Я всегда всех благодарила символически.

НА
Наталья Александрова

на мой взгляд разница платно/бесплатно именно в процессе родов выглядит так: за бабки врач и медсестра неотступно с тобой, поддерживают, успокаивают. бесплатно выглядит следующим образом: валяешься одна-одинешенька, скрючившись от боли, врач заходит в лучшем случае один раз в час, никто ничего не объясняет и уж тем более по голове не погладит. ну и конечно, про обезболивание речи идти не может в бесплатном варианте. чувствуешь себя куском мяса, на который всм плевать, хоть сдохни. это моё личное мнение основанное на личном опыте.

ОЗ
Олечка Золина

я рожала платно - не пожалела

УУ
Ульяна Ульяна

видимо, мне повезло. три раза рожала бесплатно (благодарила потом чисто символически) . отношение было замечательным. не помню, чтобы я валялась одна. постоянно подходили, проверяли. в последний раз вообще в зале находилась медсестра постоянно и ко всем по очереди подходила, успокаивала.

ВЕ
Владимир Ершов

Рожала бесплатно.. ни капли не жалею

ИУ
Ирина Усольцева

Я бесплатно рожала, все нормально. Подружка платила, ребенка чуть не угробили, благо обошлось. Тут не угадаешь.

БА
Бактыгуль Абдылдаева

А кто рожал бесплатно!? !
Даже если не договариваешься с доктором, то как ни крути, деньги платишь.

Максудбек Мамаджонов
Максудбек Мамаджонов

И как это понятЬ ?

Санчелидзе Похеридзе
Санчелидзе Похеридзе

скорее будут те кто заплатил и не доволен. я рожала бесплатно, но естественно подарки докторам были. всем довольна, сама жива, дети здоровы. как себя настроишь...

АС
Антон Сокол

я рожала в обычном государственном роддоме. очень понравилось! все акушерки и те, кого не знаю, как называть - добрые и отзывчивые! если еще рожать - только туда

ИК
Илья Климов

ДА КОШМАР ВООБЩЕ!!! ОТНОШЕНИЕ НЕ ДАЙ БОГ ИХ ДЕТЯМ ТАК!! ПОЯНЮ ДЕВОЧКА РОЖАЛА ВСЯ ПОРВАЛАСЬ ТАК ОНИ К НЕЙ ПОДОШЛИ И НАОРАЛИ ЕЩЕ ТИПА ЧТО ТУТ ТУЖИШЬСЯ ПОКА НАС НЕТ? ХОТЯ ССАМИ БРОСИЛИ ЕЕ ОДНУ В ПАЛАТЕ

Похожие вопросы
А те, кому делали кс, они рожали? За них же все врачи сделали...
те кто много двигаются во время беременности легче рожают? Так ли это?
Рожать или не рожать?
Рожать по скорой (бесплатно) или по контракту? В Москве.
Женщины (те кто рожал), нужна ваша помощь!
Те кому проще рожать, чем получать знания о мироздании-ЖИВОТНЫЕ?
Интересно знают ли те кто рожал что на спине лежа лучше былобы не рожать и говорили ли об этом тем кому предстоят роды?
Скажите те кто не первый раз рожает.
зачем рожают те, кто боится остаться одной
Лучше рожать за деньги или бесплатно