Ася Калимуллина

Есть те кто пожалел о том что рожал бесплатно?

Я не имею ввиду платные палаты, благодарность врачам в конверте и прочее...А спрашиваю именно о самих родах.

Алексей Федосов

За что платить то, непонятно мне... .

Врачи за свою работу зарплату получают, и от добавленных из вне денег процесс родов вряд ли улучшится и пойдет именно так, как ему и надо.

Максим Маляев

Если поискать, можно найти кто платно рожал и остался недоволен

Аня Иванова

я рожала в обычном роддоме, и ничего не платила.

Отабек Мусаев

Если врач грамотный, то ему все равно, платят ему или нет. Роды - это его рутинная работа. Он не будет "специально" делать плохо роженице, даже если она не платила врачу. Так же и в ситуации, если врачу заплатили, а роды пошли тяжело. Тут уж как Бог даст. Врач делает все возможное, а в сложных родах тем более. Потому что никому не нужны смерти матерей и младенцев, родовые травмы и тд. Потому что за это их наказывает начальство, а их - свое начальство. Никому не надо вредить роженицам.
Рожала бесплатно, но с подарками потом. За такое дело приятно подарки дарить :)))

Абулайси Саидахмад

В первый раз пожалела очень - роды экстренные были, во второй раз наоборот рада, что ни с кем не договаривались. Мне попались настоящие врачи, первый раз за всю мою жизнь.

Елена

Я рада, что рожала платно (контракт) . А плата, в первую очередь, не за отдельную палату и улучшенные условия (и без того роддом комфортный) , а за возможность выбрать своего врача. Того, кому можно доверять, пообщаться заранее, обговорить все вопросы. Он будет вести беременность до, а потом приедет на роды в любое время, и звонить ему можно в любое время суток, если что-то волнует. Это намного спокойнее, чем ехать к дежурной бригаде и надеяться на везение. Мало ли кто там попадется, вот не сложится с человеком и все тут.

Юрбас

оба раза рожала за деньги, оба раза плохо приняли

Дмитрий Мищерский

Я после того как родила первенца, а верней еще во время схваток уже жалела что заранее не договорилась с врачом, так как ко мне почти никто не подходил (только при поступлении осмотрели на раскрытие, было уже 4см, сказали погулять по коридору немного, дышать глубоко...) И я все это время достойно терпела, гуляла, дышала, (около 3ч) потом когда уже совсем не могла терпеть, уже все горячо "там" было, никого из акушерок не было вообще, все смылись куда-то. Я уже вообще говорить не могла, настолько мне больно было, не смотря что это были первые роды, но я поняла что все, рожаю! слава Богу там уборщица была, увидев мое состояние быстро позвала тех куриц, они не спеша подошли ко мне, с такой кислой миной посмотрели (типа, ну че ты так скрутилась, наверно хочешь жалость вызвать) , в общем когда посмотрели что у меня там происходит, уже головка малыша выходила УЖАС, так только тогда начали шевелится, представляете, в это время я должна была уже лежать на родовом кресле и тужиться! вот и пришлось, с головкой между ног добежать туда, так и еще кроме меня там 2 роженицы рожали, все кричали, стонали!... в общем воспоминание самое ужасное... НО, мои сожаления на счет оплаты прошли в послеродовой, нас было 4, 2 из которых заранее договорились и заплатили. Так отношение к ним ничем не отличалось, так и не зашел никто из врачей их проведать, хотя одна роженица была зашита конкретно (оочень сильно порвалась) аж стонала постоянно от боли, так она попросила обезболивающее - никто ей и не принес его.. .
Во второй раз я все равно бесплатно рожала и не пожалела, отношение было небо и земля, в отличие от первых.
В общем мой вывод: Я как рожала бесплатно, так и буду. Главное знать свои права. Я просто в первый раз, не знала что и как, не нажаловалась на их халатность и пофигизм, а во второй и третий уже знала и знаю что и как, так что если хоть одна такая курица мне попадется -ей не сдобровать!: ) Все равно за меня НИКТО не родит. Роды, это естественный процесс, женщина рожает а акушер просто принимает роды и говорит когда тужиться. Я всегда всех благодарила символически.

Наталья Александрова

на мой взгляд разница платно/бесплатно именно в процессе родов выглядит так: за бабки врач и медсестра неотступно с тобой, поддерживают, успокаивают. бесплатно выглядит следующим образом: валяешься одна-одинешенька, скрючившись от боли, врач заходит в лучшем случае один раз в час, никто ничего не объясняет и уж тем более по голове не погладит. ну и конечно, про обезболивание речи идти не может в бесплатном варианте. чувствуешь себя куском мяса, на который всм плевать, хоть сдохни. это моё личное мнение основанное на личном опыте.

Олечка Золина

я рожала платно - не пожалела

Ульяна Ульяна

видимо, мне повезло. три раза рожала бесплатно (благодарила потом чисто символически) . отношение было замечательным. не помню, чтобы я валялась одна. постоянно подходили, проверяли. в последний раз вообще в зале находилась медсестра постоянно и ко всем по очереди подходила, успокаивала.

Владимир Ершов

Рожала бесплатно.. ни капли не жалею

Ирина Усольцева

Я бесплатно рожала, все нормально. Подружка платила, ребенка чуть не угробили, благо обошлось. Тут не угадаешь.

Бактыгуль Абдылдаева

А кто рожал бесплатно!? !
Даже если не договариваешься с доктором, то как ни крути, деньги платишь.

Максудбек Мамаджонов

И как это понятЬ ?

Санчелидзе Похеридзе

скорее будут те кто заплатил и не доволен. я рожала бесплатно, но естественно подарки докторам были. всем довольна, сама жива, дети здоровы. как себя настроишь...

Антон Сокол

я рожала в обычном государственном роддоме. очень понравилось! все акушерки и те, кого не знаю, как называть - добрые и отзывчивые! если еще рожать - только туда

Илья Климов

ДА КОШМАР ВООБЩЕ!!! ОТНОШЕНИЕ НЕ ДАЙ БОГ ИХ ДЕТЯМ ТАК!! ПОЯНЮ ДЕВОЧКА РОЖАЛА ВСЯ ПОРВАЛАСЬ ТАК ОНИ К НЕЙ ПОДОШЛИ И НАОРАЛИ ЕЩЕ ТИПА ЧТО ТУТ ТУЖИШЬСЯ ПОКА НАС НЕТ? ХОТЯ ССАМИ БРОСИЛИ ЕЕ ОДНУ В ПАЛАТЕ