Алексей Фанат

Уребенка алергия, мажу фенистил гель. Это то же что и в каплях или надо купить капли фенистил?

Женя

купи зодак в каплях или кларотадин в таблетках. Это хорошие препараты. Давать не прекращая до исчезновения аллергии. Если высыпания на коже, то срочно к аллергологу. Фенистил гель- херня.

Екатерина Волхонская

То же самое. Только гель действует исключительно на кожу. То есть если у вас еще есть другие проявления аллергии (сопли, например) , то тут нужны капли.

Елена Попова

действующее вещество одинаковое. Не особо сильный препарат, но с рождения до 6 месяцев можно лишь его. С полугода Зиртек можно, вот это - хорошая штука (в каплях)

Dasha Maslikova

мазь на щеки если есть сыпь адвантан, капли зодиак или зертек, можно пропить курсом на месяц таблетки кетотифин они накопительного действия. И сдайте анализ на аллерген, плюс диета и узи печени. Порой глисты дают сыпь на коже и действуют на ребенка как аллерген, взбрасывая в кровь свои продукты жизнедеятельности. Так что не думайте что аллергия это только если скушал что то не то, или цветок понюхал.

Иришка Анадо

мне врач говорил, что аллергия, не только снаружи, она и внутри проявляется, и лучше капли