Алёна

Может ли юр. лицо перечислить средства за оказанную услугу на карту физ. лица,

если физ. лицо является ИП, но не имеет открытого счета.

Толик Нурманбетов

Может если между ними заключен договор на оказание услуг, а то потом обе стороны замучаются с налоговой или службой безопасности банка объяснятся.

Irinka Gosteva

физлицо ИП и без счёта - а куда тогда карта привязана

Ве
Вероника

Для таких расчетов создайте ООО с номинальным директором и учредителем в одном лице и непонятным юр. адресом. "однодевки".И через эту фирму кидайте мелкие платежи в любом количестве пока вопросы не появятся. До 500 тысяч вообще никаких вопросов не возникает. Но следите за Назначением платежа. За консультационные услуги, консалтинговые, рекламные услуги и товары - и на вас обратят внимание. Из личного опыта. Мы переводили на свои доп. фирмы по липовым договорам поставки мелких комплектующих и оттуда уже платили налево и направо мелким работникам. Но не привыкайте к этой возне.