Маруська *******

расчет с физ лицом на оказание услуги.

если составили договор с физ лицом на оказание услуги (к примеру создание сайта), и указали сумму. то при выдаче удерживается ли НДФЛ и начисляются ли районные?

Владимир Парфенов

НДФЛ и страховые взносы обязаны оплатить с физ. лица. Если это физ лицо является индивидуальным предпринимателем, то налоги и взносы Вы не оплачиваете.

Ру
Руслан

районный коэффициент не начисляется, а НДФЛ удерживается обязательно.

Михаил Ишин

не только НДФЛ, еще и страховые взносы обязаны заплатить...

Denis Vakylenko

Если в договоре не прописано иное, то вы являетесь налоговым агентом и платите НДФЛ за него.