Фил Тоукач

Единый социальный налог оплачиваемый физ лицом при оказании возмездных услуг

Физ лицо по договору возмездного оказанию услуг оказало услуги и получило соответствующую сумму. Услуги оказывались юр. лицу. При оплате за оказанные услуги, юр лицо не удержало подхоходный налог и единый социальный налог. Вопрос: подоходный налог не обсуждается даже. Вопрос в том, обязано ли физ. лицо оплачивать ЕСН с данной суммы? Физ лицо отдельно работает по трудовому договору у другого юр. лица.

Марина Авдеева

страховые взносы ПФ и ФФОМС обязано уплатить юр. лицо, из своих средств. (закон №212-фз) , а где отдельно это физ. лицо работает не имеет ни какого значения.