Влад Кравченко

как делать оладушки, ну мне нужен такой простой рецепт

Хочу родителей удивить, а то лето заняться нечем, а я готовить люблю, хочу оладушек им сделать, простенький такой рецепт, я только учусь готовить, подскажите.

Алла Исаева

Кефир-0,5 л. , мука- 2 стакана, соль - 1 ч.. л, сахар- 1 ст. л. и сода - 1 ч.. л. .
Тесто должно быть как густая сметана.

Гу
Гульназ

Стакан кефира, 2 яйца, немного сахара. щепотку соли и 1 ч. ложку соды. Взбить все это и постепенно перемешивая добавляйте муку, пока тесто не станет гуще сметаны. Разогревайте сковороду. немного раст. масла, пусть прогреется и жарьте!

Ирина

Кефир, яйцо, сахар, соль, сода пол-чайной ложечки, мука до густоты, чтобы с ложки не стекало, а шлепалось.
И раз ты хочешь удивить, горсть земляники (черники) в тесто или тонкими ломтиками туда порезать яблоко. И пожарить на сковороде на растительном масле. Со сметаной.

Алексей Иванов

А если не любиш сладкого, добавь в тесто из кефира, яйца, муки и соды немного порезанной вареной колбасы или сосиску порезаннуб, резаного зеленого лука, пожарь как обычные оладьи и еш с кетчупом.

Ро
Роман

кефир или простокваша - 250 миллилитров
яйцо - 1 штука
мука – 100 грамм
сахар - 2,5 чайные ложки
соль - щепотка
разрыхлитель - 1 чайная ложка
жир для жаренья

В миску наливаем 250 миллилитров кефира или простокваши, добавляем 1 яйцо, 2,5 чайные ложки сахара, щепотку соли, 1 чайную ложку разрыхлителя, перемешиваем.
Добавляем 100 граммов муки, перемешиваем и сразу же приступаем к жаренью.
В сковороде с толстым дном разогреваем немного растительного масла. Столовой ложкой выкладываем тесто в сковороду. Обжариваем оладушки до румяной корочки с двух сторон.
Готовые оладушки выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Подаем оладушки со сметаной и вареньем.

Лена Потапова

Вначале сыпете муку в посуду, затем добавляете все остальные ингредиенты, не будет комочков!

Влад Борщевский

Привет
Рецепт ,,Оладушки для любимого" здесь
http://eda-recepty.com/cooking/5943-oladushki-dlya-lubimogo-

Приятного аппетита

Алексей Строганов

вроде здесь видела рецепты оладьев: