Odilbek Khudaynazarov

можно ли грудничку давать компот из сушеных яблочек?

Нам 2мес. и 2 нед. на ИВ. воду пить малыш категорически отказывается, можно ли ему вместо воды давать кампотик из сушеных яблочек, если да то подскажите пожалуйста как правильно его готовить, ЗА ОТВЕТЫ СПАСИБО!

Наталия Мартынова

Еще рано. Может быть дизентерия.

Тарасенко Наталья

Я бы не дала, нет необходимости. лучше не рискуйте.

Сергей Шмагин

До полугода в воде нет необходимости вообще, смеси достаточно. Яблоки вызовут брожение, будут проблемы с животиком.

Иван

я в 2, 5 мес свеж ябл соскабливала ложкой и давала с капелек начинала и увеличивала до ложки чайной... так начинала но сейчас смесь вам все заменяет

Andrey Andrey

можно! я в два месяца сына кормила и супами и кашами и соки все давала, может поэтому он до сих пор ни разу не заболел (сыну 25)! а сейчас суют детям ГМО и делают из них зомби.. . тьфу

Ксения

кОмпотик, совсем что ли, ещё щей с мясом предложите

Георгий Иванов

моя какала редко и врач посоветовала варить чернослив и давать воду. вряд ли яблоки вреднее. правда я потом узнала, что грудное молоко может полностью впитываться. но водичкой не повредила

Cвета Гурова

Для чего? Ему пока не нужно. После 4 мес смотрите.

Александр Монахов

фрукты имеют свойство бродить, а от этого будет болеть живот и пукать будет постоянно, который сейчас у него и без того постоянно болит. можно не компот варить, а просто заливать кипятком и настаивать и давать пить ребенку, чтобы не сильно крепкий настой был и полезно и газов много не будет у ребенка