Денис Шмаглиенко

Дорогие мамы, объясните, пожалуйста!

вот я тут часто читаю, что при беременности нужно регулярно посещать гинеколога, какую-то там консультацию, делать УЗИ. . Вы всё это делали? Не страшно было, что облучение будет, да и вообще лишний стресс. . Раньше же как-то вынашивали без наворотов, и богатырей рожали) )

Сергей Безносенко

Откуда в ультразвуке облучение?
Богатырей говорите.. . С УЗИ есть возможность выявлять патологии и принимать меры на ранних стадиях беременности.. .
Я своего богатыря рожала весом 5600, именно УЗИ за пару дней до родов показало такой вес ребёнка и я отправилась в операционную, а не рожала сама, иначе не знаю, чем бы это кончилось...

Александр Валинуров

Узи - это не ренген .. какое облучение ???

Ла
Лариса

Раньше смертность и рождаемость была выше.

Dilshod Abdumanopov

Посещала, ни дня не пропустила, и все скрининги проходила. Никак это не вредит, об этом уже много сказано и доказано!
А вырастали раньше богатыри, потому что выживали сильнейшие, слабые дети... уходили из жизни.

Светлана Тимофеева

Кто сказал, что раньше нормально вынашивали? Выживали сильнейшие. Со слов бабушки, до года вообще старались не привязываться, т. к. ребенок мог умереть. У нее было 17 выкидышей! По полям скакала, ближайший врач за 130 км. В младенчестве умирали несколько. 7 детей в итоге. Вот и считайте.

Маргарита Зозуля

кто рожал богатырей то . кто в поле вырос сам на свежем воздухе . а городские таких же чахлых и рожали в дыму и копоти то ) Сейчас не зря многие стали уезжать от цивилизации и даже богатые и образованные - чтобы в тиши жить и на свежем воздухе . При этом узи уже мало что решает . после этой экологии кругом .

Лена Игошина

нет, не страшно, там страшного ничего и не делают. Давление, вес и обхваты измерят и свободна. А УЗИ всего три раза делается - абсолютно безвредно.

Дмитрий Николаенко

Да, каждые две недели и анализы сдавала, это не пожеланию это необходимость т к врачи заполняют карту обменную, потом ее в роддом берешь, если там что то важное не заполнено то потом в роддоме стресс будет, вдруг при родах что не так пойдет и врачи не будут даже знать в чем причина, пока найдут ее и ребенка потерять можно. Узи это не рентген, облучения не будет никакого. Насчет того что раньше богатырей рожали, а вы хоть знаете какая смертность и сколько больных детей было? Просто сейчас их всех выхаживают и мы их видим, а раньше их не спасали, кому больной ребенок нужен, или отдавали подальше от глаз в монастыри всякие, по 10 детей рожали, а так 2,3 ребенка было только, если ребенок не здоров или что то с родами иногда просто не говорили. А женская смертность при родах тоже не низкая была

Кандрюкова Татьяна

прогресс не стоит на месте.. и благодаря узи, регулярным анализам и посещениям гинеколога можно многое предотвратить. единственный случай когда я переживала это сдача анализа на даунизм у ребенка... но слава богу всё хорошо, уже 1 г 8 мес. . )))

Михаил

у нас постоянно контролирую ребёнка. часто ходила на приём, но не постоянно делали узи. но раз 7-8 за беременность точно. ну врачи же лучше знают, что опасно, а что нет. для меня было лучше, чтобы я постоянно знала, что с моим ребёнком всё хорошо. что нет там обвития пуповиной и т. п

Кристюша

Вы, извиняюсь, как из тайги! При сломанной ноге гипс, небось, пойдете к врачу накладывать, а при беременности, значит, все должно быть без врачебного контроля! Большинство процедур абсолютно безопасно, что не безопасно - делается с вашего согласия.

Сергей Апенин

Ничего страшного тут нет. Да, стресс есть, любая будущая мама переживает за своего малыша в пузике, но как видите все же рожают: ) УЗИ безвредно как для мамы так и для малыша. Для этого и посещаем ЖК чтоб держать все под контролем.
Раньше много чего не было, но и материнство не было в радость как сейчас:)

Сергей Птира

Это тебе надо поговорить с мамой. Она поможет тебе как никто другой .

Овик Тадевосян

Все хорошо в меру. Чтобы исключить осложнений контроль нужно делать, но без фанатизма. Недавно специально искала информацию по ДНК. И в некоторых источниках говорится, что УЗИ не как безобидно, как все думают. Там говорилось, что ДНК как бы имеет свой звук. При воздействии ультразвуком ДНК перестает "звучать". Остается как бы одна нота.
Мы многого еще не знаем о воздействии на организм тех или иных препаратов. Не только все от экологии зависит. Все что мы едим, какие препараты принимаем. Например, противозачаточные. Это все-таки гормоны. Последствия уже видны - мужской голос у женщин, женоподобность у мужчин. Да и не только это. Бездумное применение и коммерциализация всяких новшеств неизвестно к каким результатам в итоге приведет.

Сергей Кошелев

много анализов. и частые визиты к врачу, УЗИ- это необходимость. иначе как следить за состоянием ребенка и мамы?

Маргарита Бузыкина

Лишний стресс будет только в том случае, если вам попадется бестолковый гинеколог, а возможности выбрать другого не будет (как в моем случае) . До 12 недель желательно встать на учет в женскую консультацию. Дадут кучу направлений на анализы, а именно кровь из пальца возьмут, кровь из вены, мочу и кал. Это не страшно))) ) На узи направят планово 3 раза примерно в 12, 22 и 32 недели. Если мне не изменяет память, то примерно в 13 и 19 недель дадут еще направление на кровь, так сказать на патологию плода. Кровь возьмут из вены. Ну что еще такого интересного? ! А, ну за два-три дня до очередной плановой явки в женскую консультацию надо будет сдавать мочу. А еще мазок возьмут. На приеме Вас взвесят, измерят живот, понапишут в карте всякой фигни и отправят до следующей явки. Ну вроде все))))

Ан
Анютка

Нам узи не делали, а врача для контроля надо посещать - если что-то пойдет не так или осложнение какое - чтоб вовремя исправить.. . У меня на 7 месяце поднималось давление (акушерское) , я об этом не знала - чувствовала себя прекрасно, если бы не ходила к гинекологу - было бы фигово - угроза преждевременных родов в 7 месяцев...

Тимон

Если женщина здорова, то совершенно нет необходимости

Artem Петелин

ну если вам не жалко ребенка, можете и неходить по врачам

Ирина

Нужно быть под наблюдением специалиста, тогда шанс родить здорового ребенка гораздо выше.

Оксана Бочарова

какое облучение при узи? почитайте литературу, прежде чем вопросы задавать. раньше и в поле рожали. и смертность матери и ребенка была выше в разы. я естественно ходила и на консультации, и на узи, и анализы все сдавала.

Ma
Maks

Я ребенка год ждала! поэтому подвергать его опасности не сдавая необходимые анали и узи это просто кощунство! Не в каменном веке все таки живем