Ярослав Воронков

В каком возрасте можно съезжать от родителей ?

Мне уже 18, но не я не родители не воспринимаем меня как взрослую, только как подростка. Вариант съехать сейчас поможет ли нам воспитать во мне взрослую самостоятельную личность, или требуется еще время подождать ?

с родителями отношения хорошие
работать смогу только со следующего года

Айдай

когда и им и тебе это будет удобно, можешь хоть до смерти с ними жить

K*
Konstantin *****

сможете себя сами содержать, съезжайте. А если съехать и жить на родительские деньги, то пользы это не принесёт, вырастет только ещё большее чувство зависимости и собственной никчёмности.

Nyuta Severinova

Если есть собственные деньги - то пора

Лена Игошина

Совершенно не обязательно уезжать. Поживи еще дома.

Светлана

для начала лучше на какую-то работу устроиться, но если сильно достают, то можно и съехать.

Павел Пронин

Слова-это аргументы, поступки-факты. По факту ничего нет, кроме аргумента-возраст.

Сержик Викторов

Если Вы эмансипированы по судебному решению, то можете это сделать в 14 лет. В соответствии с семейнм кодексом РФ родители несут за Вас ответственность до достижения Вами совершеннолетия, обязаны Вас содержать, отвечать за Ваше обучение, поведение и т. д. . В данном случае вопрос не законности, а возможности. Для того, чтобы проживать отдельно Вам необходим источник дохода, а так же жилье. В противном случае, когда родители объявят Вас в гражданский розыск, при нахождении Вас возвратят в родительский дом, могу при этом поместить в спец. приемник на срок до 30 суток, пока они за Вами не приедут. Вам необходимо доказать возможность проживать самостоятельно.

Марина Дмитревская

я в 14 из дома сбежала ещё через через неделю из секс рабства

Св
Светлана

Как зарабатывать начнёшь - так и съезжай. И повзрослеешь, и научишься себя обеспечивать. Если родителе содержать и баловать не продолжат.

Галина Лебедева

Я в 16 свалила. Но первый год был адским, жила впроголодь-зарплата маленькая, только на оплату общежития, проезд и лапшу в пакетиках хватало.