Елена Погорелова

Скажите трудно стать хорошим фотографом? Нечем не занимаюсь, вот подумываю стать им. Заранее спасибки

А если нет в городе курсов таких, что делать?

Пардон, boy вы это кому?

Деня

Если "от нечего делать", то лучше не надо. . Это не так просто как кажется.

Ольга Воробейчик

Привет, НиколавнО, ты в новом образе ?

Константин Проскуряков

Лучше получите образование и освойте востребованную профессию.

Галина Лебедева

Сперва нужно учиться.
И не заочно.
А потом зависит от везения и настойчивости.
Мадонна (Луиза Чикконе) никогда не была талантливой, но её все знают.

Юлия Родина

.. сначала нужно стать плохим фотографом (9 из 10 кадров- брак) , потом постепенно научиться стирать плохие дубли ДО сьёмки и довести до 3 из 10, а там и до каждого кадра - шыдевра не далеко.

Евгений Б

учить теорию фотографии. Самый быстрый способ понят как снимать - начинать с пленочной камеры, когда каждый кадр будет бить по карману. Очень много анализировать, общаться с коллегами, подсматривать идеи, первое время не изобретая велосипед. И много работать, работать, работать...

Мария

хорошим фотографом как и хорошим художником стать нельзя им надо родиться если вы чувствуете в себе талант-дезайте! и ещё Ни чем -так правильно исправьте

Миша Гавриков

Не соглашусь с предыдущим ответом. Хотя, может быть, у вас и так есть талант. Для этого художка пригодилась бы.. . Но если нет, идите на курсы. Композиция, свет, тень.... идите на курсы)

Ев
Евгения

Это тролль.

Макс Хомяк

прежде чем вы попытаетесь им стать, вам придётся потратить очень много денег

Алла *******

Фотографов стать не трудно. Купите зеркалу с последующим постом в соц сети "Принимаю заказы на съемку",обустройте инстаграмм, страничку на пиксель500,майвейд. Потом вы понимаете, что денег у вас нету, а их откуда-то рубить надо-вы открываете свою ФОТОШКОЛУ, сами вы снимать не умеете, но будите обучать других штудируя им вырезки из инструкции.
А вот чтобы стать профессионалом совсем другая история.
Не умеешь снимать в цвете-снимай ЧБ-не умеешь в ЧБ-снимай абстракт-не получается абстракт-не снимай вообще.

Кирилл Карпов

Это как стать художником - надо иметь талант + трудолюбие, ну тоесть практика и ещё раз практика.

Яна

Да. Вроде как ответ 😉 Не охота разливаться мыслей по экрану.
К слову чб посложнее будет цветной. 🙂

Наталья Шаброва

Что значит хорошим фотографом? Можно быть любителем и имея некоторый опыт и зная основы композиции - делать хорошие и интересные снимки. Можно профессионально заниматься только фотографией, подходить к этому как к искусству и делать потрясающие работы от которых у всех захватывает дух. Еще Вам правильно написали, занятие фотографией занимает много времени и требует больших финансовых вложений, но это стоит того чтобы начать этим заниматься.

Василий Васьнев

http://www.disted.ru/nyip?pid=22370 Прямая ссылка. Обучение платное.