Valeryi Vidmanov

Как не потерять алименты??

В общем, дело такое.. . мне 21 год, сдал на днях диплом, но бакалавровский, это 4 курс. Год впереди еще.. . Но папа с мамой настаивают, чтобы я на заочное переходил и папа сказал что подаст заявление об отказе на выплату алиментов и типа я буду с ним судится. Если я буду на дневном он проиграет дело? И еще.. . если я пойду заново пойду учится в другой институт на первый курс то он тогда сможет точно отказаться от алиментов? Я их не потеряю лишь только если буду доучитватся в этом институте на дневном?

Аня

аллименты платятся до совершенолетия то есть до 18 лет
все остальное это личное желание отца

Сергей Владимирович!

Большой мальчик, учись сам шевелить мозгами.

Юр
Юрий

алименты платят либо до 18,либо до тех пор пока учится на дневном, ясен пень первое высшее, иначе можно было хоть до 60 учиться и на папины алименты жить (ну или до скольки в институты принимают, до 65?)

Анжелика Поддубная

вы гражданин какого государства и где проживаете?
если в России, то алименты до 18 лет и учеба не поможет

А если Украины -то тут в основном Российская аудитория и вам тут вряд ли кто подскажет правильно

Серёга Ашихин

Но и мама настаивает на переходе на заочный. Может, они хотят, чтобы Вы начали работать по специальности, приобрели практику и рабочий стаж. А Вы об алиментав думаете.

Ол
Ольга

В России алименты платятся до совершеннолетия (до 18 лет)
Старше - только по желанию отца

Артур Теблойты

Если вы из России, то алименты выплачиваются до 18 лет, а дальше по желанию плательщика.

Ирина

В России алименты выплачиваются до 18 лет, независимо от обучения. Исключение- дети-инвалиды. В Украине - до 23. Вы откуда? Я думаю, суд проиграете вы. Подрабатывай. Видимо родителям уже трудно тянуть эту лямку.