Александр Панферов

Че важнее на суде: мазок слюны у врача или алкотестер ДРАГЕР?

Андрей Новиков

дрЭгер так-то.

Apalon

в суде весомым доказательством будет только освидетельствование врача, прибор инспектора никакого значения не имеет

Виктор

Мазок слюны не делается. Согласно Приказа Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. № 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЯ.

С1
Сергей 1

по барабану, прав лишат