Са
Сашенька

Цыкание в моторе 2110.

Ваз 2110 1,6 16V (2007 г. в.) . Иногда на холостых слышно цыкание в моторе (цык цык цык) . Иногда звонко, иногда приглушённо.
На 1200 оборотах ровный рык мотора (без посторонних звуков) .
Как повваливаешь - работает "как кошка". Масло не есть, едет - вроде не плохо. Что может быть? Гидрики? Большое спасибо. Пробег 100.000 ровно. Мотор не вскрывался. Масло ZIC синтетика.

Цыкание ровное!

Михаил Поборуев

Сто пудово гидрокомпенсаторы

Василий Иванов

это цыган на цыпочках подошел к цыпленку и цыкнул ЦЫЦ! изза этого цыкание

Марина Винокурова

Витамины шумят.

Алексей Логинов

Возможно "цик" возникает от преждевременного воспламенения горючей смеси.

Нурланltnurik

андрей николаев тему говорит, масло до бошки не доходит и цокают пару гидриков, у нас подобная проблема была.. . год проездили на присадках масляных и решили закапиталить движок, все сделали как положено, но оказалось самое главное надо было бошку расточить.. . у тебя може просто уровень маленький масла.. . давление еще не загорается?