Виктория Черева

Не прошёл осмотр в ГАИ. Теперь не успеваю вовремя поставить машину на учёт, что делать?

Купил б/у автомобиль 13.06.14г. (договор купли-продажи этим же числом) . Пригнал в ГАИ 17.06.14г. и там на осмотре мне отказались поставить машину на учёт, так как стоял не стандартный руль. Сказали приехать на повторный осмотр, как поменяю руль.
В итоге стандартный руль я нашёл, но поменять смогу только 22.06.14г. (а это уже 10ый день после покупки авто, и к тому же - это выходной в гаи, да и следующий день тоже) .

Выходит быть ставить машину на учёт в ГАИ я поеду 24.06.14г (12ый день с момента покупки) .

Светят ли мне за это штрафы?

P.S. пожалуйста не предлагайте переписать ДКП другим числом

Александр Савельев

Если доедете до ГИБДД и вас не остановят, то никаких штрафов, ибо в ГИБДД вы могли привезти автомобиль на эвакуаторе.

Если боитесь ехать с просроченным ДКП - вызывайте эвакуатор и везите на нём. Но так никто не делает, учитывая что наша доблестная полиция, самая гуманная полиция в мире.... если у вас есть чем с ними поделиться.. . )

Самир Гусейнов

У хозяина не спрашивал, когда он должен был проходить ТО это для страховки. Ставь на учёт в субботу должны работать. Страховка по какое число у него?

Ch
Christina

Ерунда всё это, в гаи возьмут небольшой штраф, за просрочку купли продажи

Евгений Рубцов

не дергайся. заплатишь штраф 1500-2000.