Alexandra Kuznecova

У Вас положительный опыт приобретения б/у фотокамер???

или обжигались?

всем привет.

Мария Соловьева

Приветствую!

Да, положительный. Когда пришло время переходить на ФФ удачно подвернулась "пятёрка" с рук, у наигравшегося любителя. Служила мне верой и правдой несколько лет, пока в речке не искупалась)) )

Ещё брала 450-ку б\у, с целью переделать в ИК-камеру. Переделала, но так она и лежит-пылится. . Не пошлО...

Анна Туралина

Не та аппаратура, чтоб брать Б/У! ИМХО

Intresni Niobicni

Уже 2 Б\У брала (совсем немного) , всё нормально=)

Наташа Демьянова

Брал б/у D300s. Без проблем.
Я Вам скажу так - как повезет с продавцом. Есть нормальные люди, кто выдает честное описание технического и косметического состояния камеры (если собираетесь в другом городе брать например с пересылкой) , а можно попасть и на уродца, который например при реальном пробеге в 300к кадров укажет что там всего 15к. Так что здесь как повезет. Мне повезло, продавец оказался человеком приличным.

Привет Alexandr

я не покупал - обменивал
года 2 назад обменял ноктилюкс-м 50/0,95 на пентакс 645д - обменом удовлетворен более чем, а в прошлом году менялся с кутузов-фото объективами с таким же результатом. все прочие были новые.

Влад Алешин

Положительный.. . Купил, около года от роду.. . Как новый, не отличишь.. . Пробег около 1500... И гарантия ещё на год.. . И дешевле нового на $200...

Анастасия Клопотовская

Если зеркалка, то нужно узнать сколько снимков затвор отщелкал, так как его ресурс ограничен. Если фотиком пользовались больше 4-х лет и не меняли аккумулятор, то лучше потом купить новый аккумулятор. Проверить поверхность линз, чтобы не было сколов и царапин.

Алик Алыев

Покупал на eBay, опыт положительный. Тоже с оптикой. Сам тоже продавал. Мой первый покупатель позвонил мне и попросил сделать рекомендации его знакомой, в результате она очень недорого купила у меня практически новую камеру. Сначала опробует для себя, потом хочет подарить папе. Получила в придачу массу плюшек: батарейку, кожаный чехол (мне его тоже дарили) и прочую мелочевку, как раз на стоимоть новой камеры))

Ольга Муравьева

Да. Положительный. Но нужно быть аккуратным и ни в коем случае не делать предоплату. Много мошенников. Если цена низкая, продавец территориально находится не в том городе, где подано объявление, то с вероятностью 99% это мошенники. Вот некоторые из них (они есть на "Из рук в руки"):
stella.jim190@mail.ru
Jim Sabastain
sd.7.sd@yandex.ru и его телефоны 89267890705 и 89624587552
Ну а по проверке я только что отвечал http://otvet.mail.ru/answer/1714526891

Дмитрий Гужва

Да, положительный. Просто надо понимать - у кого берешь. Ведь на вторичном рынке достаточно много приличных камер, например, от девочек, которые поигрались в фотографа и через полгода продают фотоаппарат с минимальным пробегом и практически в новом состоянии. Покупал так же у знакомых коллег, у которых по 5 камер и нагрузка на продаваемую камеру была минимальна, они ее брали чисто из любопытства, да и отношение их к аппаратуре я знаю.. . Тут много факторов. Их знание и использование еще меня не подводило. )

Андрей Козловцев

Если только пленочных) Б/у цифрозеркалку я бы вряд ли взял. Есть же возможность купить новую в магазине и будет потом с кого спросить, если вдруг что.

Галина Саратовцева

Б/у камеру покупал только один раз (когда разбил свою основную камеру, а замена ей нужна была срочно) , опыт положительный.

Андрей

положительный. 4 фотоаппарата (один с е-бей, один с рук, пара в комиссионках) , все пленочные.
кроме того: 2 объектива, фотоувеличитель.

Жанна Крылова

Мало чего в этом понимаю. Поэтому покупала только новую 🙂

Ирина Воронова

Я купил Никон Д700 за 25000 р. на Ибей, не работал затвор. Замена в России обошлась 12000. Итого имеем отличный фотик за 37 000 р. С новым затвором и гарантией на 100 000 кадров ))

Сергей Бровиков

Только пленочных. Нормально, но цифру все же лучше покупать через сервисный центр и их заключение

Иван Шеин

Не покупал

Маргарита

Разобрал по запчастям пластмасовую плёночную мыльницу, посмотреть, что там внутри и выкинул.

Даниил Марченко

положительный

Юл
Юлия

Главное - количество срабатываний затвора камеры. У всех камер есть предел.

Canon 6D - 100 тысяч
Canon 5DII - 150 тысяч
Canon 5DIII - 200 тысяч

НИКТО правдиво не скажет сколько было этих срабатываний, и, например, купив камеру Canon 6D, в которой сработало уже 99 тысяч, Вам останется снять всего тысячу снимков, а потом её выкинуть.

Это мало кто понимает и берут б/у. . И тут зачастую сам продающий НЕ ЗНАЕТ сколько нащёлкал, то ли 50 000, то ли 100 000.

Я, например, НЕ СЧИТАЮ сколько отснял.. . примерно думаю 30 000.

Алена Лазарева

Нужно уметь выбирать

Наталья Резаева

Кота в мешке? Не советую.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Здесь популярный портал объявлений не один раз помог мне продать довольно выгадано наши товары sellsee .ru