Анютик Куцебенкова

Недовложение в заказе из интернет-магазина

Недовложение обнаружилось уже после получения и оплаты заказа курьеру. Связались по электронке с магазином, обещали все довести, но прошло больше недели и тишина. Подскажите, чем можно припугнуть: статьи закона о защите прав потребителей, образцы жалоб/заявлений в прокуратуру, налоговую или еще куда, еще какие действия можно предпринять?

Наташа Мишкина

Никакие. Только просить-вежливо. Потому что у вас нет никаких доказательств недовложения, а у магазина есть документы с вашей подписью о том, что вы все получили. Комплектность проверяется при курьере. При обнаружении недовложения после ухода курьера магазин вправе не удовлетворять вашу претензию.