Виталий Галаганов

Можно проверить содержимое посылки перед оплатой?

Ир
Ирка

Основной документ, который регулирует отношения клиента и почты - Правила
оказания услуг, который по сути-договор публичной оферты.

Следующий по важности документ для клиента - Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Так вот, последний документ полностью регламентирует обсуждаемый вопрос:

1. Безусловно вскрываются перед получением все дефектные
РПО (регистрируемые почтовые отправления) вне зависимости от желания
клиента.

2. По желанию клиента все РПО с описью вложения в т. ч. до оплаты наложенного платежа.

3. По РПО без описи с наложенным платежом до оплаты н/пл клиенту ОБЯЗАНЫ
по запросу сообщить от кого поступило отправление.
Если на ваше обращение с требованием высылать товар строго с описью вложения интернет-магазин отказывает - повод задуматься.