Маргарита Чибисова

могу ли я посмотреть содержимое посылки, прежде чем отдам деньги

Мне на почту пришла посылка, могу я посмотреть, что внутри, не отдав деньги, и если мне не нужно, к примеру, содержимое, я могу от нее отказаться?

Ксения Прокофьева

почта не примет открытую посылку обратно, можете просто отказаться при получении, они отпишут возврат)

Анатолий Кулиш

Можно вскрыть при них, чтобы проверить содержимое. Ну или просто взвесить.

Вероника Бойко

отказаться можно только не открывая посылку. если упаковка повреждена и вы сомневаетесь в сохранности содержимого, можете открыть и проверить в присутствии работника почты (это делается после получения и оплаты). если в посылке чего либо не достает, можете предъявить претензии почте. но просто открыть неоплаченную посылку вам никто, конечно, не позволит.