Сергей Слепцов

Нашли на улице Птенца стрижа. Ему дней 10-15 он уже в оперении, пока что кормим мухами и мошками. Что делать дальше?

нашли стрижа на улице, сейчас кормим он кушает потом побегает устанет и глаза закроет уляжется и спит

Даниил Ревякин

"Ласточки и стрижи
Это строго насекомоядные птицы и всяческие искусственные смеси, подчас фантастические, куда входит все, что угодно, вплоть до спиртного, им не подходят. Взрослые птицы неустанно «стригут» воздух и в полете ловят крылатых насекомых – мух, бабочек, всевозможных мошек. У них есть еще одна особенность: короткие ноги и длинные крылья не позволяют им взлететь с ровного места. Нет ничего более грустного, чем стриж, ползающий по земле, который помогает себе крыльями. Лучшая помощь для него – подбросить в воздух. Или поместить на бугорок, какое-нибудь возвышение, с которого он сумеет взлететь сам. Или посадить на вертикальную, но шершавую поверхность стены дома, за которую он сможет зацепиться коготками, повыше от кошек. Так нет же! Доброхоты умудряются ограничивать этих вольных детей эфира, не давая им летать, и пичкают отравой! И птицы в руках таких людей, естественно, гибнут. Правда, не сразу. Дело в том, что в природе эти виды способны пережидать непогоду (резкое похолодание, дожди) , впадая в оцепенение. Поэтому стрижи или ласточки погибнут в неволе чуть позже, чем, скажем, слетки пеночек или славок того же возраста (через неделю, а не через сутки) . " ему надо наверно жердочку, чтоб сидел или гнездышко

Ал
Александр

Он погибнет! сто раз написано--стрижи в доме не смогут жить!

Два По

а как вы узнали сколько ему дней?

Дмитрий Гусев

стрижи могут жить дома. если крылья целы- положить на ладонь и подождать, когда улетит

Денис Савельев

Стрижи да, это ближе к колибри. А деревенская ласточка прожила у меня 3 года, и улетела.