Андрей Сурняев

Как вы относитесь к такой вот мысли?

"Какой смысл тратить на занятие фотографией деньги? Ну снимешь, загонишь в комп, посмотришь и все. " Получается, что если заниматься фотографией, то только ради заработка денег? А если мне просто нравится это хобби. Вообщем интересны ваши мысли по поводу высказывания в ковычках.

Алексей Максимов

Я бы отталкивалась от мысли, что фотография не цель а средство. Для любителя это может быть способ найти друзей, нескучно рассказать о своем путешествии или показать свое отношение к какому-нибудь вопросу, а может просто повод выйти из дому, что тоже хорошо. Для тех кто "копает" чуть глубже- занятие фотографией помогает развить полезные навыки: начинаешь по другому смотреть на то что окружает, обращать внимание на детали, кто как на кого смотрит, как падает свет и т. д. Развиваются наблюдательность, терпение, коммуникабельность. Жить становится интересней.

Но если человек так рассуждает, то ему и вправду нет смысла заниматься фотографией, и переубеждать его в этом - дело неблагодарное. Тут каждый должен решать для себя, что ему нравится.

Наталья Турманенко

Фотография - это один из способов познания мира, его неочевидных закономерностей. Мне за такое понимание денег не жаль. К тому же я воспринимаю получившуюся действительно хорошую фотографию как "мир мне улыбнулся". Такие улыбки - редкость, но до чего же приятно их получать -)

Алексей

Зачастую на Хобби тратится достаточно много денег. Зато получаешь такое моральное удовлетворение, какое не получишь от обыденных вещей.

Наташа Соловьёва

А нафига мужикам удочки, спиннинги и т. д. и т. п. за 20 тыров. Всё равно в они себя не окупают часто? Для выхода душевной энергии! =)))

Ст
Стасик

Моя мысль по этому поводу простая: какое кому на хрен дело, на что я трачу МОИ, заработанные лично мной деньги?

Юл
Юлия

С таким же успехом можно спросить: нафига человеку машина?
Бензин залей - сгорит, запчасти купи - всё равно сломаются, налоги заплати - на следующий год опять придётся.
Так понятней?
Ну, хочется человеку иметь фотоаппарат (или машину) , и что? Расстрелять теперь?

Владимир

прикинь так со всеми увлечениями на земле. и у всех людей

Юлдуз Ганиева

Более 10 лет занимался фотографией. Тратил деньги. Фотографировал родных, друзей, соседей, сослуживцев, просто прохожих. Раздавал фотографии. Никогда даже не задумывался брать деньги. Просто дарил им хорошие моменты их жизни на память. Сейчас не занимаюсь.

Эдик Жолобов

Для меня фотография и способ самовыражения, и способ зарабатывание некоторого количества дензнаков

Алексей Тумаков

Зачем тебе пить Пепси, зачем есть вредную еду, ведь есть более полезная

Ju
Julietta

Лично для меня это просто хобби (раньше зарабатывал) так как без фотоаппарата уже себя не представляю.