Алена Колодина

подскажите рецепт вкусного тортика чтоб использовать кислое молоко и сливки (скисло жалко выкинуть) и вкусный

и вкусный крем.

яйца есть (много) )

сметана

мука

сахар

Владимир Никитин

из кислого молока можно сделать тесто:
1 стакан кислого молока

1 стакан кислых сливок

2 стакана муки

4 яйца

4 стол ложки сахара

1чайн ложка соли

1 чайн ложка соды

смешайте молоко и сливки, пусть постоят в комнатной температуре, всыпьте соду, размешайте, на поверхности покажутся пузыри, добавьте яйца, сахар, соль, взбейте, понемногу добавляйте муку, замесите тесто. поставьте его в холод на часик.

Aleksey Mantsurskiy

"Зебра" Рецептов в гугле множество

Екатерина Королева

Обычно пирог на кислом молоке готовим, но если смазать коржи взбитой сметаной то можно назвать тортом

Дима Коломойцев

Очень вкусный торт на выходные. Приятного аппетита!

Ингредиенты для коржей: Яйцо — 1 штРастительное масло — 75 млКислое молоко — 1 стаканМука — 2 стаканаСахар — 1,75 стаканаКакао-порошок — 0.5 стаканаСоль — 1 чайная ложкаСода — 1 чайная ложкаГорячий кофе — 1 чашкаИнгредиенты для глазури: Молоко — 0.5 стаканаСахар — 1 стаканСливочное масло — 6 столовых ложекНарубленный шоколад — 2 стаканаКарамель — 3/4 стаканаПеканы (орехи) — 1.5 стаканаСпособ приготовления: Духовку разогреваем до 175 градусов. З круглые формы застилаем пекарской бумагой. Взбиваем яйцо в глубокой миске, добавляем кислое молоко, растительное масло и еще раз взбиваем. Отдельно смешиваем муку, сахар, какао, соль и соду. Постепенно добавляем смесь из кислого молока, растительного масла и яйца и хорошо перемешиваем. Постепенно вливаем горячий кофе и еще раз перемешиваем. Разливаем тесто по трем приготовленным формам и выпекаем 25-30 минут. Наливаем в небольшую кастрюльку молоко, добавляем сахар, добавляем масло и доводим до кипения периодически помешивая. Снимаем с огня, добавляем шоколад и хорошо перемешиваем. Если глазурь очень густая, то добавляем немного горячего кофе. Промазываем остывшие коржи глазурью и посыпаем между коржами орехами. Сверху глазурь поливаем карамелью, потом украшаем орехами. Убираем в холодильник на 20-30 минут.

а еще посмотрите вот этот рецепт! ! очень уж подходит к вашим продуктам!! http://harch.ru/headline/kokosovyj-pirog-na-kislom-moloke-po-nemecki/

Да
Дарья

Из молока можно сделать творог - и спекти творожную запеканку.