Руслан

Вопрос про моллинезию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня в аквариуме было две моллинезии одна умерла, одну отсадил в банку на карантин тоже была не важная, вялая не хотела есть лежала на дне. Вечером обнаружил на дне много серых крупинок, что это? Знаю что молли живородящие! Аквариум на 40 литров имеется воздухозоборник, фильтр на дне камушки. До этого сначала умерли рыбки гуппи два самца и самка. В аквариуме остались 2 золотые маленькие рыбки и один эллюминатор, два меченосца и одна самка гуппи. Моллинезия вроде бы отошла не знаю что делать можно ли ее запускать вновь к остальным рыбкам?

Андрей Ломов

Это икринки, сбросила, так как условия плохие. В придачу, получила стресс при отсаживании, вода в банке резко отличалась от воды в аквариуме, добавление большого объёма свежей воды провоцирует у живородок роды (сбрасывают и недоразвитых мальков, и икринки) . Для чего вы натолкали в мизерный объём такое количество рыб? Вы же сами их и угробили - они дохнут от воды ужасного качества. На дне, кстати, должны быть не камешки, а хороший слой мелкого аквариумного грунта. Моллинезию хоть запускайте, хоть не запускайте - всё равно, сдохнет в таких условиях рано или поздно. У неё не инфекция, а отравление.

Ul
Ulya

согласен с Анной скорей всего икринки сбросила. у живородок они внутри оплодотворяются и развиваются