Александер Шевцов

Как сделать вкусные малосольные огурцы

рецептов много, а толку мало. Кто умеет делать настоящие малосольные огурцы, подскажите как!

Евгений Муравьёв

огурчики помыть, срезать "попки",положить в пакет. Сверху ложка крупной соли, чеснок раздавленный, укроп порезанный. Пакет завязать, все тщательно встряхнуть и в холодильник. Есть можно через 3 часа. Очень вкусно!

Митя Алёшкин

а какой вы хотите толк? делайте по рецептам и будет щастье) соли много не надо, и весь секрет в травах

Ольга Панагуца

1 кг небольших огурчиков

1 ст. л. соли

1 пучок укропа

2-3 зубчика чеснока

Укроп и чеснок мелко рубим.

Рубим чеснок и укроп

Огурцы моем, обрезаем кончики, складываем в пакет. Туда
же насыпаем соль, кладем чеснок и укроп.

Кладем в пакет

Завязываем пакет, хорошенько его трясем, чтобы приправы
равномерно распределились. Кладем пакет в холодильник на 6-8 часов. Огурчики
получаются хрустящими, ароматными, с ярко-зеленой кожицей.

----------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------

МГНОВЕННЫЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ

Ингредиенты:

800 г огурцов

2 зубчика чеснока

Небольшой пучок укропа

2/3 ч. л. соли

Огурцы нарезаем на тонкие ленты при помощи овощечистки.
Кладем в миску.

Нарезаем огурцы

Укроп и чеснок мелко рубим. Добавляем к огурцам, солим, и
перемешиваем.

+ зелень и чеснок

Ставим миску на 10 минут в холодильник.

Перед подачей по желанию сбрызгиваем лимонным соком.

Светлана Рыкова

обрежь кончики с двух сторон.. .
кипяточком солёненьким залей... .
добавь че по вкусу - чесночку, хренку.. .

часа за три будет готово...

Лилия Павлова

Моя бабушка делала так, очень вкусно) Брала огурцы, ошпаривала кипятком. Потом срезала попки, брала листочен смородины, или немного перца горошком (по вкусу) , заливала кипятком, добавляла укропом, чесноком или перцем. на 4,5 часа. Объедение, все ели и не наелись. Пришлось вторую партию делать) Главное не перестараться и добавить всего в меру. КСТАТИ, рецепт я написала без соли, у нас свои причины. Но вы можете добавить тоже по своему вкусу. Приятного аппетита

Ал
Александр

в пакете -обалденные получаются

Ma
Marina

Вот рецепт мариновки огурчиков.

Для того, чтобы замариновать огурчики по этому рецепту нам понадобятся: огурцы
свежие (около пол кило, но можно и меньше или же большее количество) , уксус,
соль, чеснок и свежий укроп. Вот и все ингредиенты, необходимые для
маринования.
Сначала огурцы необходимо промыть и срезать попки. Затем нарезаем огурцы.
Нарезать их можно кольцами, можно просто крупными кусочками, а можно
полосочками вдоль, как показано на фотографии.
Итак, порезанные огурчики необходимо сложить в достаточно глубокий пластиковый
контейнер. Теперь огурчики солим по вкусу (щепотки две соли, не меньше) .
Нарезаем свежую зелень укропа и так же добавляем её в контейнер.
Затем на огурчики выливаем две столовые ложки уксуса столового (это на пол кило
огурцов) . Закрываем крышкой контейнер и теперь его необходимо хорошенько
встряхивать, чтобы все огурчики соприкоснулись с уксусом.

Ставим контейнер в холодильник ровно на десять минут.

Затем добавляем пропущенный через пресс чеснок и опять встряхиваем. Ставим на
десять минут в холодильник.

Затем добавляем к огурчикам немного растительного масла, опять встряхиваем и
ставим в холодильник, как вы уже догадались на десять минут.

Огурчики готовы!

Лариса Колесник

огурки, вода, укропа побольше, соли, чеснока и в кастрюльку