Мусульманин Бакылы

Помогите начинающему аквариумисту)

Доброго времени суток)
Мне подарили аквариум, как следствие, возник вопрос о выборе рыб и оборудования. Мне очень приглянулись красные рыбы-попугаи. Я прочитала, что для них нужен большой объём аквариума, а у меня 60л. Подскажите, возможно ли заводить их или им будет сложно ?
Так же, хотелось бы узнать, какой лучше брать фильтр и обогреватель, ля поддержания постоянной температуры и каких соседей можно подселить к попугаям))

Дмитрий Желобецкий

Для попугаев очень маленький объем воды. ИМХО. Задумайтесь о других видах рыб

Александр Николаев

Для ред парротов объем безусловно мал, но есть природная форма попугаев-пельвикахромисы, для них ваш объем подойдет, фильтр внутренний на ваш вкус и кошелек с производительностью не менее 300л/ч, грелка желательна с терморегуляцией до 100 Вт.

Алексей Миняев

Ничего себе, таких-то рыб начинаещиму аквариумисту???

Гульнура

можно и красного попугая, но одного. в таком объёме он будет в длину 10-15см